Ребенку 4 года, имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели.

• г. Лиски
Ответы на вопрос (1):

имеет , исключение действует для детей до 3-ех лет, но если вы одна воспитываете ребенка, или отец не может участвовать в воспитании ребенка по причине командировок и при других обстоятельствах отсутствия, или ребенок болеет, то можно не отрабатывать предоставив соответствующую справку.