Незаконное тестирование на наркотики в школе - Что делать, если ваш ребенок попал под подозрение?

• г. Санкт-Петербург

В школе ребенку 4 класса (11 лет) сказали, что будут проводить тестирование на наркотики. Проводили его только двум детям, которые являются опекаемыми детьми (наш ребенок и его одноклассник). Медработник и классный руководитель озвучили эту информацию на весь класс. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Действия неправомерны. Можно выставить претензию в адрес СОШ и потребовать компенсации.

Доброе утро!

Благодарю за ответ.

Напишите заявление в школу, что Вы в дальнейшем отказываетесь от подобных тестов.