Льготы для пенсионеров с опекаемыми детьми - доплаты и налоговые преференции

• г. Уварово

У меня на опеке дети 13 и 17 лет. Год назад я вышла на пенсию по старости. Имею ли я какие-либо льготы в виде доплат к пенсии или при уплате налогов на имущество и на землю?

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество - да, есть льгота по уплате на строение, сооружение, помещения

Основание:

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

По земле - хуже, в Уварово льготники только ветераны ВОв