Почему медсестра запретила мне помыть руки в кабинете хирурга?

• г. Москва

Я пришла на прием к хирургу с болью в суставе. После входа в кабинет попросила помыть руки. Раковина у них была, даже две. Но медсестра мне запретила. Отправила в туалет для посетителей. На каком основании она мне запретила мыть руки в кабинете врача?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужен конкретный нормативно-правовой акт, который прямо запрещает использовать кабинет врача для личных санитарно-гиги́енических процедур пациентов?

Да. Опираясь на какие нпа, врач мне не дала помыть руки в раковине её кабинета?

Владимир, когда Ваш врач оплатит наши услуги по формированию ее правовой позиции по запрету мытья рук, мы займемся этим.

Пока что этого не произошло...

И честно говоря, я думаю, коллеги меня поддержат, спор о мытье рук в кабинете у врача - не самый распространенный в правоприменительной практике. Лично я о таком споре слышу первый раз. До сих пор как-то все тихо-мирно где-то мыли руки без обращения к юристам. Не знаю, почему так.

Сходу, по памяти, такую правовую позицию Вам вряд ли кто-то озвучит.

По данному вопиющему случае вы можете обратиться с жалобой по прямой линии по телефону: +7 495 407-79-38

Вам обязательно помогут, выздоравливайте.