Имеет ли право пациент в мед учреждении вести видеосъемку в кабинете врача при его осмотре?

• г. Бавлы

Имеет ли право пациент в мед учреждении вести видеосъемку в кабинете врача при его осмотре?

Ответы на вопрос (2):

Без разрешения врача не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Использовать спец.средства нельзя,а снимать,например,на телефон,если Вы не нарушаете тайну частной жизни человека и его семьи-можно.

Спросить
Пожаловаться

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

1.Может ли пациент на приеме у врача, в кабинете, вести аудио и видеосъемку. Если да то на основании какого закона и если нет соответственно

2. пациент отказывается подписывать согласие на осмотр. Могу ли отказать ему в осмотре или назначении лабораторных и инструментальных исследовании? Естественно беру в расчет что пациент не нуждается в экстренном оказании помощи.

Имею ли я право вести видеосъемку на приеме у врача в поликлинике или больнице? Речь идет об открытой видеосъемке (врач предупрежден о том, что я снимаю), а не скрытой камерой. Может ли врач отказать мне в ведении такой съемки, при условии, что врачебная тайна никак не нарушается (я пациент)?

Имеет ли право врач не принять пациента, из-за личной неприязни к нему (раннее пациент угрожал и оскорблял врача прилюдно, ворвавшись в кабинет)

Предстоит операция! Имеет ли право мед персонал в операционной и сам оперирующий врач снимать, делать фото, вести видеосъемку без согласия пациента! И если я против этого!

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия врача, который требует ИПР от пациента при прохождении первичного мед. осмотра при трудоустройстве (пациент имеет 3 гр инвалидности и не заявляет об этом работодателю-это его право). В заключении доктор пишет об ограничениях, указанных в ИПР. Не является ли это нарушением прав инвалида? Ведь фактически это косвенное указание на наличие инвалидности.

Имеет ли право негосударственное медицинское учреждение требовать оплату с родственников пациента за его содержание и "лечение" против воли самого пациента? Является ли это вымогательством, когда постоянно проводится психологическая обработка пациенты и его родственников в необходимости пребывания пациента в данном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение