Муж находится на сво, а мне нужна доверенность от мужа на подпись. Командир части имеет написать и заверить печатью?

• г. Красноярск

Муж находится на сво, а мне нужна доверенность от мужа на подпись. Командир части имеет написать и заверить печатью?

Ответы на вопрос (3):

Да согласно статьи 185.1 ГК РФ командир части может заверить эту доверенность

Писать он не будет, вы ему приносите готовую, он ее удостоверяет.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Часть 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Здравствуйте. Имеет право удостоверить. В частности, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения. Только составить должен будет сам супруг или Вы ему направьте необходимый вариант доверенности (образцы есть в интернете), а командир лишь удостоверит.