Как поступить, если хочешь уйти из школы?

• г. Хабаровск

Я учусь в 10 классе, в данный момент времени поняла что хочу уйти и не вижу смысла доучиваться, мама пришла забирать документы, но ей их не отдали, сказали что мы обязаны предоставить справку о том что я учусь в другом заведении, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Маме надо письменно официально запросить документы (по устной просьбе не отдадут).

Ст.12 Закона 59 фз об обращениях граждан.

Наталья, доучитесь (отходите день через день) до завершения учебного года. Возмите документы поступите куда угодно но с аттестатом 9 кл.

Если вы несовершеннолетняя то все правильно вам сказали. Половина учебного года уже прошла - надо доучиваться год, а летом поступите в другое образовательное учреждение.

А если летом не отдадут? Что тогда делать?

Принесёте справку о поступлении или о приеме на работу и отдадут.