Умерший брат в зоне сво и компенсация от государства - что теперь делать родным?

• г. Ставрополь

Умер родной брат в зоне сво. У него 2 родных сестры. Больше нет никого. Ранее он отбывал наказание в тюрьме, и встал выбор поехать на войну или остатся. Он поехал. Сегодня узналали о его смерти. Вопрос в том пологаются ли нам какая то компенсация от государства?

Ответы на вопрос (5):

Компенсация полагается близким родственникам в том случае если был заключен контракт с МО, делайте запрос через сайт МО

Добрый день!

Относительно выплат я ранее изложил информацию в своей статье, можете ознакомиться по ссылке, после задать вопросы Подробнее ➤

Добрый день.

Да, положена выплата полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Обращайтесь в военкомат.

При отсутствии других близких родственников (супруги, детей, родителей) братья и сестры имеют право на получение выплат

Доброго времени суток.

Будут вам отказывать, так как он с зоны призывался, а не контрактник, обращайтесь. Выплата в рамках указа ПРФ №582 от 2023.