Суд оставил без движения иск - нет данных об ответчике. Однако в иске указывалась просьба суда запросить эти данные. Как быть?

• г. Тула

Суд оставил без движения иск - нет данных об ответчике. Однако в иске указывалась просьба суда запросить эти данные. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Внести дополнения и назначат заседание.

ФИО есть адрес регистрации есть Нет только ИНН или СНИЛС или паспорт ответчика

Смотря о каких данных идет речь.

ФИО есть адрес регистрации есть Нет только ИНН СНИЛС или паспорт ответчика

Вы не обязаны это указывать, совет дождитесь возвращения иска и подайте заново при этом можно обжаловать определение о возврате ИЗ

определение об оставлении без движения обжаловать нельзя

ФИО и адрес вы обязаны указать в любом случае.

Остальные данные, указанные в ст. 131 ГПК РФ вы можете не знать.

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении

Я указал ФИО и адрес регистрации. А суд просит еще что то из идентификации ответчиков. Но я в иске попросил суд сделать запросы. Но, вынес определение об оставлении без движения.

Возможно вашу просьбу не увидели.

Здравствуйте! Дождитесь определения суда о возвращении искового заявления и подайте на это определение частную жалобу в вышестоящий суд.