Как поступить в колледж после самообразования во втором полугодии 10 класса - возможно ли и какие вопросы ожидать?

• г. Краснодар

Хочу пойти во втором полугодии 10 класса на самообразование, т.к считаю пустой тратой времени. До лета буду изучать программу колледжа. И по окончанию второго полугодия хочу забрать документы и в начале лета поступить в колледж. Возможно ли так сделать? Будут ли ко мне вопросы, почему я на самообразование изучаю не школьную программу а колледжа..?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Yaroslav

Частично с Вами согласен о пустой трате времени. Но беда в том, что без документа об окончании школы Вам будет трудно поступить в колледж или далее в Униветситет.

Вам нужно совместить учебу в школе и может самостоятельно параллельно изучать те программы обучения в колледже и или в другом учебном заведении. А вот когда получите документ по школе, тогда решайте вопрос по учебе в колледже. Удачи.

Так ведь, я буду поступать в колледж по документу окончанию 9 класса. На данный момент я в 10 класса и в планах после 10 уходить в колледж..

А какой колледж имеется в виду?

Для получения среднего профессионального образования

Я знаю, что такое колледж. Я спросила - какой именно. О получении какой профессии речь?

Новочеркасский геологоразведочный колледж

Бурение нефтяных и газовых скважин