Как оформить ДКП, если продавец не вписан в ПТС? Право собственности у него по решению суда о разделе имущества.

• г. Абакан

Как оформить ДКП, если продавец не вписан в ПТС? Право собственности у него по решению суда о разделе имущества.

Ответы на вопрос (7):

Сначала нужно оформить право собственности, обратившись с решением суда в ГИБДД и получить птс со сведениями.

Татьяна, в ПТС есть графы о собственниках. Вот туда продавец, который по решению суда собственник и вписывает свои данные, по абразцу, как предыдущий и добавляет, что на основании решения суд №, число. Для ДКП понадобиться заверенная копия решения суда вступившего в силу.

Если продавец не собирается на авто ездить, то не обязательно машину оформлять на себя в ГИБДД, только вот надо покупателю сказать, что он должен поставить на себя в течении 10 дней.

Да и поданному вопросу, могут проконсультировать в МРЭО, как правильно заполнить ПТС.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Так и оформить, с указанием на решение суда в договоре.

А куда это вписывать? Есть пример?

В дкп

Там только данные владельца, а куда вписать не знаю

Добавьте пункт впишите.