Отмененный судебный приказ в пользу налоговой - как оспорить новый счет налоговых выплат?

• г. Ханты-Мансийск

Был вынесен судебный приказ за 2020 год в Пользу налоговой, который был отмене. Сейчас налоговая выставляет счет по по тем же самым налогам за тот же год но уже решением от налоговой. Как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, вам нужно направлять возражения на исковые требования налоговой.

Обратитесь к ним с заявлением, и в случае отказа в его удовлетворении, подать административное исковое заявление (КАС РФ) в суд об обжаловании их действий.

Никак.

Налоговая как требовала уплаты, так и требует дальше, всё законно. Да, судебный приказ был отменён, теперь просто налоговая как и раньше начисляет пени и требует оплаты, ведь судебного приказа не было (вы отменили).

Вы думали, раз судебный приказ отменён, то и налоги платить не надо? Нет. Лучше бы был судебный приказ, хоть пени бы не капали.

Тут куча долбоюристов пишут не читая. Я прочёл. Ответ дал.