Транспортная компания не осуществила перевозку, но не возвращает деньги - как вернуть оплату за груз в Китай?

• г. Москва

Я отправила груз в Китай через транспортную компанию, которая должна была осуществить перевозку и оформление таможенных документов. При передачи груза курьеру транспортной компании была выписана накладная с печатью. Оплата за услуги была произведена сразу курьеру компании. По факту груз границу не пересёк, не прошёл таможню и его вернули обратно отправителю, то есть мне компанией Почта России. Получить свой груз на Почте России я должна самостоятельно, так как по документом являюсь грузоотправителем. Но мне не отдают его без оплаты, хотя я и не должна ничего платить, так как груз возвращён не по моей вине.

В итоге я хочу отказаться от услуг транспортной компании, и хочу полного возврата денежных средств, так как перевозка не была осуществлена. Подскажите, пожалуйста, на какую статью можно ссылаться в таком случае? Так как перевозчик не спешит возвращать денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную претензию, ссылайтесь на закон О Защите ПП.