Возможные варианты заголовка:\n\n1. Почему я должен платить за содержание квартиры, если не живу в ней?\n2. Не живу в своей квартире, но почему должен платить за содержание?\n3. Акт подписан, квар

• г. Уфа

Я собственник квартиры и не живем в данной квартире оформлен акт, соседи подписали акт с 01.11.2015 года. Квартира выставлена на продажу, по счетчикам расход нули почему за содержание я должен платить? По отоплению я согласен и буду платить.

Ответы на вопрос (2):

Потому что по закону собственник обязан содержать свое жилье

Частью 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.