Как застраховать себя, если работала неофициально и не могу получить подписанный договор о работе

• г. Москва

Я работала не официально в одной организации. Попросила подписать договор о том что я проходила у них практику и то что когда я была не на учебе то была у них по графику работы. Руководитель один раз подписал только первую часть договора, остальную нет. Руководиьель не отвечает на сообщения, а администраторы отказываются подписывать то, что я у них работала. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если вы хотите получить невыплаченную зарплату, то придется обращаться в суд. Доказывать, что вы работали, а не проходили практику и т.д.

Для вас это урок на всю жизнь, работать только по официальному трудоустройству.

Нет, дело не в зарплате как раз. А в том что я учусь в колледже, во время практики я у них работала, попросила подписать бумаги с подтверждением что я просто работала у них, но мне никто не отвечает, а сотрудник тонко намекнул что мне не ответят

Вам обязаны были платить. Оформить договор. Сделать отметку в трудовой книжке, отчислить в фонды налоги. Разве будет работодатель на себя петлю набрасывать?

Ани, они боятся как раз что Вы потребуете зарплату. Если Вы были на практике то они Вам документы по практике подписали.

"Просто работала" - так не бывает, понятно, что раз они подпишут, что Вы работали, то должны будут что-то заплатить. Им это не надо.

Вам правильно намекнули, не ответят.

Если есть желание отстаивать права, требовать зарплату, то надо собирать доказательства и в суд, а если "просто" тогда не стоит заниматься бессмысленными движениями.

Обращайтесь для начала с жалобой в прокуратуру. Далее уже в суд с иском.

В суде решать вопрос.