Отказ от переработок на вахте на Севере - как написать заявление на увольнение и вернуться домой за свой счёт

• г. Нерюнгри

Меня зовут Геннадий Я работаю на вахте на Севере свою часть договора я выполнил дожен три дня переработки хочу писать заявление на увольнение обратная дорога мне оплатить или за свой счёт

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте.

Если в трудовом договоре или коллективном договоре прописано, что дорогу домой при увольнении оплачивает работодатель, тогда обязан оплатить. Если не прописано, то за свой счет.

В Трудовом кодексе такая обязанность работодателя не предусмотрена.