Официально с 20.12.17 г работаю на крайнем севере вахта 30/30 когда имею право на Очер. Отпуск?

• г. Салехард

Офицально с 20.12.17 г работаю на крайнем севере вахта 30/30 кагда имею право на очер. Отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уже давно. Способ работы - здесь не причем.

Статья 122 ТК РФ.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.