Через сколько можно подать заявку повторно, на единое пособие, если доход был превышен?

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Считайте сами, мы же не знаем ваших доходов.. . Каждый месяц доход сдвигается. Если в январе 2024 года подать заявление, возьмут ваш доход за период с ноября 2022 по ноябрь 2023. Если в феврале 2024, то с декабря 2022 по декабрь 2023.

Где можно посмотреть весь свой доход, за 22 год и 23 год?

Анна, в Сбербанк онлайн можно заказать справку о своих доходах 2-НДФЛ (за 2022 и за 2023 год) либо в личном кабинете налогоплательщика. Либо можете запросить у своего работодателя такую справку.

Анна, хоть каждый месяц подавайте

Анна, здравствуйте!

Важно для вас:

Заявление на единое пособие после отказа можно подавать неограниченное количество раз.

Перед повторной подачей заявления следует учесть, что новое заявление можно подать после вынесения решения по предыдущему.

Также, если у семьи изменились доходы или имущество, которым она владеет, то повторное заявление следует подать, как рекомендует СФР.

Надеюсь мой ответ вам полезен!