Как предоставить сотруднице отпуск после декретного отпуска?

• г. Саратов

Сотрудница ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, у нее до декрета накопились неотгулянные дни отпуска - 58,33. В апреле 2024 г она выходит на работу. Как ей правильно предоставить отпуск по закону.

?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Путем сложения 58,33 + отпуск за время отпуска по уходу за ребенком.

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Договаривайтесь с сотрудником чтобы не предоставлять весь отпуск сразу. Либо увольняйте ее, но при этом необходимо выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск