Вопрос о возможности получения отпускных за неотгулянный отпуск при уходе в декретный отпуск

• г. Нижний Новгород

Работаю в школе преподавателем. 1 апреля 2012 года ушла в декретный отпуск, не отгуляв основной ежегодный отпуск. В бухгалтерии сказали, что отпускные мне не положены. Сейчас ребенку исполнилось 1.5 года. Могу ли я получить отпускные за неотгулянный отпуск? На работу собираюсь выходить в следующем учебном году.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Право на отпуск реализуется в натуре.