Врач забыла открыть больничный лист, как теперь быть, могут ли они открывать их задним числом?

• г. Кострома

Врач забыла открыть больничный лист, как теперь быть, могут ли они открывать их задним числом?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством РФ открыть больничный лист задним числом по желанию невозможно. Для этого должны быть серьезные основания. Незаконное оформление или подделка данного документа влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Они физически не могут открыть задним числом больничный, система специально устроена так, чтобы исключить такие возможности. Только день в день.