Может ли педиатр открыть мне больничный задним числом или только тем числом в которое я обратилась?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос? Я работаю по графику 2 через 2,Выходные выпали на 7,8 марта. В ночь с 7 на 8 у дочери поднялась температура. Продержалась целый день 8 марта, а на 9 повысилась. Утром мне на работу, ребёнка оставить не с кем. На приём к врачу только 11 марта. Как мне быть? Может ли педиатр открыть мне больничный задним числом или только тем числом в которое я обратилась?

Ответы на вопрос (1):

Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2011 N 624н

Не допускается выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

Чтобы не мудрствовать вызовите скорую помощь, как минимум будет зафиксировано состояние дочери.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка поднялась температура вызвали детского педиатра. А вечером вызвали скорую так. как темп еще выше поднялась. Я была на работе в итоге села с малым на больничный с 2 числа но врачь отказывается мне открывать больничный 2 числом. Из за нашего педиатра я не смогла попасть в больницу так как ждала целый день врача чтоб взяли мозок на корону. Что мне делать в итоге они мне откорыли больныйй 3 число а у меня получается прогул на работе. Как с этим быть.

8 марта у ребенка поднялась температура 39 вызвала скорую и не пошла на работу, но скорая сказала, что больничный с 8 числа они мне дать не смогут и для этого мне нужно ехать в санпропускник к дежурному врачу. В приемном покое нам выписали бумажку с предписаниями, а сегодня 11, когда вызвали участкового врача домой нам сказали что все равно больничный будет только с сегодняшнего числа. Как можно выписать больничный задним числом?

В прошлый четверг вызвала педиатра на дом, заболел ребёнок. Сказала, что нужен больничный, врач записала данные. Сегодня зашла на госуслуги, а больничный не открыт, зашла в ФСС, тоже. На приём послезавтра. Что делать с больничным, ведь его нельзя открыть задним числом?

Такой вопрос: работаю сменым графиком - день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель борется с тем, чтобы у нас не было переработки и делает нам график выхода на работу. В графике работодатель ставит два якобы принудительных выходных дня (они мне не нужны эти выходные). за график выхода на работу никто нигде не расписывался. Законно это или нет? могу ли я не ходить на эти выходные дни, которые мне ставит руководство?

У меня график работы: один день в ночь, 1 выходной и в день потом работа. Я с ночи прихожу в свой выходной целый день сплю, а на утро мне опять на работу, это не нарушение?

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

На работе поднялась температура обратилась в здравпункт дали направление к врачу в поликлинику врач в этот день не принимал открыли больничный со следующего дня как оплатят на работе один день без больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной). При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 156 часов часов. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 156. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 156 часов?

Заболела на выходные в поликлинику прием уже был закрыт. Обратилась в бсмп там мне написали что я была на приеме. Могут ли с этой бумагой открыть больничный лист задним число с момента обращения в ту больницу в выходные дни? больнычный лист нужен так как работаю по графику и выпадает на мои рабочие дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение