Может ли педиатр открыть мне больничный задним числом или только тем числом в которое я обратилась?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос? Я работаю по графику 2 через 2,Выходные выпали на 7,8 марта. В ночь с 7 на 8 у дочери поднялась температура. Продержалась целый день 8 марта, а на 9 повысилась. Утром мне на работу, ребёнка оставить не с кем. На приём к врачу только 11 марта. Как мне быть? Может ли педиатр открыть мне больничный задним числом или только тем числом в которое я обратилась?

Ответы на вопрос (1):

Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2011 N 624н

Не допускается выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

Чтобы не мудрствовать вызовите скорую помощь, как минимум будет зафиксировано состояние дочери.