Как изменить алименты после смены работы?

• г. Волгоград

Хочу поменять работу, с белой зарплатой. Могу ли я с бывшей женой заключить соглашение на алименты? Решение суда уже есть 25%, от доходов.

Ответы на вопрос (9):

Можете, но решение суда исполнять все равно надо. Вариант с отзывом исполнительного листа не в вашу полузу будет. Есть риски.

Спасибо. А какие риски?

Для его вам соглашение, если есть решение суда

Хочу поменять работу на белую зарплату. Если будет соглашение, готов платить 20000 руб в месяц. Если нет, останусь на этой работе, с неофициальной заработной платой. Мне выгоднее получать чёрную зарплату. Сейчас плачу официально 10800 руб.

При неофициальной работе жена может подать на взыскание в твердой денежной сумме.

Работа официальная, бурение нефтяных и газовых скважин, объёмов много. Зарплата налогооблогаемая 43000 руб в месяц. И плюс моя суточная ставка 4600 руб, которая налогом не облагается. А так я был бы только за, если в твёрдой денежной сумме.

На работе с белой зарплаты, алимены будут 40000 руб. На данном этапе, мне просто не выгодно так работать. В минус себе, в сравнении с этой работой.

Так в чём же мои риски заключаются?

Взыскатель алиментов, вправе отозвать исполнительный лист по которому исполняется решение суда – ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229. И будете перечислять алименты на карту бывшей жене с пометкой "алименты". Удачи