Как изменить алименты после смены работы?

• г. Волгоград

Хочу поменять работу, с белой зарплатой. Могу ли я с бывшей женой заключить соглашение на алименты? Решение суда уже есть 25%, от доходов.

Ответы на вопрос (9):

Можете, но решение суда исполнять все равно надо. Вариант с отзывом исполнительного листа не в вашу полузу будет. Есть риски.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А какие риски?

Спросить
Пожаловаться

Для его вам соглашение, если есть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять работу на белую зарплату. Если будет соглашение, готов платить 20000 руб в месяц. Если нет, останусь на этой работе, с неофициальной заработной платой. Мне выгоднее получать чёрную зарплату. Сейчас плачу официально 10800 руб.

Спросить
Пожаловаться

При неофициальной работе жена может подать на взыскание в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Работа официальная, бурение нефтяных и газовых скважин, объёмов много. Зарплата налогооблогаемая 43000 руб в месяц. И плюс моя суточная ставка 4600 руб, которая налогом не облагается. А так я был бы только за, если в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

На работе с белой зарплаты, алимены будут 40000 руб. На данном этапе, мне просто не выгодно так работать. В минус себе, в сравнении с этой работой.

Спросить
Пожаловаться

Так в чём же мои риски заключаются?

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель алиментов, вправе отозвать исполнительный лист по которому исполняется решение суда – ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229. И будете перечислять алименты на карту бывшей жене с пометкой "алименты". Удачи

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я привлечь ее ответственности за тунеядство. Спасибо.

В новом браке куплена квартира, за деньги жены от продажи её квартиры+мат. капитал. Муж оформил налоговый вычет с покупки этой квартиры. Он платит алименты ребёнку от первого брака. Снимут ли алименты с налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. С мужем разведены, вместе не проживаем. От брака есть ребенок, 3 года. Собираюсь подать на алименты. Но есть проблема. У мужа секция каратэ, он тренирует детишек. В месяц берет оплату за обучение по 2000 с человека наличными. У него в месяц получается зарплата около 100 тысяч рублей. Бывший муж арендует помещение в спорткомплексе, платит только за аренду помещения (спортзала). Т.е. фактически он, получается безработный. Справки о зарплате добиться от него не могу. Как мне подать на алименты, если нет справки о зарплате. Сама я из Беларуси, в скором времени собираюсь переехать туда жить. Соответственно получать алименты хотела бы там. Хотелось бы знать как мне получить на ребенка алименты, если сложилась такая ситуация?

Здравстуйте, бывший муж платит на ребенка алименты. Должен ли он оплачивать еще и проезд к месту отдыха ребенка?

Я не замужем, родила дочь. С отцом ребенка не жила, он его не признает и отказывается помогать. Могу ли я подать на него алименты. Куда мне обратиться и какие документы мне нужны? Спасибо за помощь.

Мой бывший муж недавно женился и продаёт комнату в комунальной квартире, где он является квартирасъемщиком, но она не была у него в собственности. Я год назад от туда выписалась и сейчас прописана и живу по другому адресу, ребёнок живёт со мной, но прописан он у отца. То есть в той комнате прописан он и наш сын. Может ли он продать эту комнату и выписать ребёнка, ему 7 лет. какие у нас права с ребёнком? Он платит на ребёнка алименты и если он всё таки продаст комнату. Обязан ли он 25% отдать ребёнку? Ведь алименты взымаются с любово вида дохода 25%.Очень надеюсь на вашу помощь!

Господа Юристы!

Обращаюсь к Вам с вопросом: какой размер алиментов может быть установлен и какие виды алиментов могут быть выдвинуты к уплате в моей ситуации?

Ситуация:

1. я не прописан в Москве, жена москвичка

2. брак официально не оформлен

3. есть ребенок 4 месяца

4. я работаю. Зп вся белая

5. жена работает удаленно по временному договору (оформлен на дочерней фирме ее основной работы).

Насколько я понимаю, 25% от дохода - это алименты на ребенка.

Но так же существует 89 статья, где могут в судебном порядке назначить алименты на супругу.

На ребенка алименты я согласен платить, как избежать выплат на жену?

Я платил своему ребёнку алименты имею ли право получать со своего ребёнка алименты к своей социальноциальной пенсии?

Мне остался один год платить ребёнку алиметы.

После совершенолетия буду ли я платить ребёнку алименты и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение