Отец платит на ребёнка алименты какие права он имеет? И щас он требует его забрать к себе на месяц могу ли я не давать его?

• г. Саратов

Отец платит на ребёнка алименты какие права он имеет? И щас он требует его забрать к себе на месяц могу ли я не давать его?

Ответы на вопрос (1):

Можете не давать. Но у него точно такие же родительские права, как и вас, поэтому он может в суде решить вопрос, подав иск об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит график общения, и вы обязаны будете его соблюдать.