Как сохранить зарплату после ареста карты судом - полезные советы

• г. Челябинск

Хочу сохранить зарплату свою арестовали карту. Арестовали карту суд. Могули я как нибудь сохранить зарплату или что бы не 50 процентов списали

Ответы на вопрос (13):

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Ответ отключен модератором

Суд

Видимо у Вас идет судебная тяжба и арест наложен в качестве меры по обеспечению иска.

И как мне быть?

И как мне быть? Они же сразу не снимают арест

Арестована карта, поскольку долг взыскан в судебном порядке. Нужно отменить судебный акт или смириться.

Ответ отключен модератором

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Больше 50 процентов приставы и так не вправе списывать с зп.

При чем тут приставы. Вопрошающий написал и уточнил, что карта арестована судом. Вероятнее всего это досудебка.

Ответ отключен модератором

Видимо вы никогда не сталкивались с обеспечительными мерами. Сочувствую.

Обращайтесь в суд с заявлением (ст. 203 ГПК РФ).