Как поступить, если мать получает на вас пособие по болезни ВИЧ, но не соглашается открыть вам счет?

• г. Екатеринбург

Что делать ели моя мать получает на меня пособие по болезни вич, но я их не вижу, я предложила ей открыть мне щот чтоб туда приходили деньги она отказала что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Виктория, сколько вам лет? У вас есть инвалидность? Мать - ваша опекун?

Мне 16 лет, я болею ВИЧ инфекцией, моя мама мне родная.

Мама вас кормит? Одевает? Покупает нужные медикаменты? Коммунальные услуги оплачивает вовремя?

Если да, - как думаете, откуда у нее на это есть деньги?

Это малая часть, которую она расходует с вашей пенсии по заболеванию.

Если считаете, что она расходует вашу пенсию не по назначению, - вы вправе обратиться в отдел опеки или суд, согласно ст. 56 СК РФ.

Но, прежде, чем сделать этот шаг, хорошо подумайте. Действительно ли мама плохо к вам относится? Готовы ли вы провести несколько лет в интернате? Вопросы риторические. Думайте, решайте!