Наложен арест на одну из карт. Могу ли я обратить по временной прописке в фссп, для получения выписки?

• г. Екатеринбург

Наложен арест на одну из карт. Могу ли я обратить по временной прописке в фссп, для получения выписки?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, вы имеете такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Дарья!

Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, вправе наложить арест на любой его счет в банке (а не на карту банковскую) согласно положениям статей 30, 69, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко – ФЗ № 229-ФЗ).

Во-вторых, банк в этом случае вправе "заблокировать" банковскую карту должника, привязанную к его арестованному счету, и обязан списывать имеющиеся деньги со счета с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 ФЗ № 229-ФЗ.

В-третьих, если у Вас возникают вопросы о взыскании этого долга с Вас на основании исполнительного документа, то Вы вправке на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" получить на них ответы у судебного пристава, который на основании исполнительного документа возбудил в отношении Вас это исполнительное производство.

Что должнику надо знать об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

И пока Вы не ознакомитесь лично с указанными мной статьями Федерального закона № 229-ФЗ, то Вы не сможете разобраться со своим этим вопросом и проблемой, связанной с арестом вашего счета в банке судебным приставом.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте уважаемая Дарья!

В данном конкретном вашем случае, да у Вас есть такое право.

Вы вполне можете обратиться по временной прописке в фссп, для получения выписки.

Удачи