При банкротстве - как решаются штрафы за штрафстоянку?

• г. Новосибирск

Спишется ли при банкротстве штраф за штрафстоянку? Звучит как "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Алексей!

Данное понятие раскрывает негосударственные взыскания. Иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физических лиц — это все обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физ/юр лиц, или негосударственных организаций. Примеры таких взысканий:

— взыскание просрочки платежей в банке (кредит/рассрочка/ипотека);

— взыскание неуплаты денежных средств по займу;

— взыскание задолженности по услугам ЖКХ;

— взыскание задолженности компании-работодателя перед собственными работниками.

В этой связи по итогам процедуры банкротства, административный штраф сохраняет свою силу и должен быть уплачен по требованию ГИБДД или другого кредитора. Он является обязательным платежом и не подлежит списанию или пропуску в процессе банкротства.

Удачи

Здравствуйте

Не списываются только административные штрафы.

Для понимания спишется ли этот долг нужно видеть протокол или постановление на основании которого наложен штраф.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤