Вопрос такого плана Если я все-таки надумаю увольняться то какие мне положены социальные выплаты и денежные компинсации.

• г. Армавир

Я являюсь действующим сотрудником полиции. В органах с 2007 года. Но в последнее время появились проблемы с начальством и командирами. Постоянные придирки и дисциплинарные взыскание. Подводят меня к тому, чтобы я написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Но у меня есть пару неснятых взысканий. Вопрос такого плана Если я все-таки надумаю увольняться то какие мне положены социальные выплаты и денежные компинсации. Не хотелось бы прогадать, а то там ушлые бухгалтера сидят! И на какие нормативные акты опираться? Если я напишу в январе, то получается что мне должны еще выплатить за неиспользованный отпуск в 2013 году! Надеюсь на вашу признательность. Заранее большое спасибо! С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел"Что касается отпуска, то если Вам его предоставят, то перед увольнением Вы его используете, если нет, то получите компенсацию за проработанный период. Но попроуйтк=е перевестись в другое подразделение, если не виновны в придирках.