Как течет СИДпо ЖКХ если 1. УК выставляет общей суммой только основного долга. 2.Отдельно по каждому периоду с пени.

• г. Нижний Новгород

Как течет СИДпо ЖКХ если 1. УК выставляет общей суммой только основного долга. 2.Отдельно по каждому периоду с пени.

Ответы на вопрос (5):

Георгий Васильевич, нужно исходить из каждого периода. Ведь оплата ЖКХ является помесячной. И если предъявили иск, грубо говоря, за 5 лет, по части платежей СИД прошел, а по части нет. от этих сумм берется и пени и учитывается требование соразмерности.

Было две подачи по судебному приказу общей суммой, без пеней. Я одну подачу отменил с возвратом а вторую подачу мир. судья отправил по подсудности в рай. суд. всё тоже с общей суммой долга. И как считать СИД если здесь периодов нет а только сумма

Ивремя 3 года

Период указан и в расчете долга и в просительной части иска

СИД исчисляется по каждому просроченному ежемесячному платежу.