Можно ли взыскать пени на дату уплаты основного долга, если сумма основного долга оплачена после вынесения решения суда?

• г. Пенза

У контрагента был долг, подали в суд о взыскании долга и процентов на дату подачи иска. Сумма долга и пени оплачены по судебному решению. Можно ли взыскать пени на дату уплаты основного долга? Т.к. сумма основного долга оплачена через 2 месяца после вынесения решения, а пени были рассчитаны на дату подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

да, вы можете довзыскать сумму неустойки (пени) на день погашения суммы основного долга

Удачи Вам!

Спасибо, что обратились на форум!