ПФ отказывает в льготной пенсии из-за неправильного учета стажа работы

• г. Киров

ПФ отказывает в назначении льготной пенсии. Не засчитывает 5 лет работы завучем на 0,5 ставки. Одновременно работала учителем математики на 30-35 часов. Но в трудовую книжку вписали назначена на 0.5 завучем! Учителем всегда работала почти на 2 ставки

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не подтвердил этот стаж как педагогический. Причины можно уточнить у работодателя. Скорее всего из-за неполной ставки.

К работе завучем не суммируются часы работы учителя.

Подробнее ➤