Коммунальные услуги оплатили по декабрь 2011 года включительно.

• г. Тихорецк

В декабре 2011 года обменяли квартиру по договору мены. Коммунальные услуги оплатили по декабрь 2011 года включительно. Новый собственник лицевой счет на себя не переоформил, и задолженность по коммунальным услугам по-прежнему считается предыдущему владельцу, т.е. нам. Сумма задолженности составляет более 20 тыс. рублей. Кто должен погашать данную задолженность, если мы уже не являемся собственниками данной квартиры, что подтверждается договором мены и документом на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - новый владелец. Направьте в УК документы, подтверждающие переход права собственности.