Я проживаю на территории ДНР. Мною был утерян паспорт гражданина РФ.Какой, я получу паспорт: гражданина РФ или ДнР

• г. Донецк

Я проживаю на территории ДНР. Мною был утерян паспорт гражданина РФ.Какой, я получу паспорт: гражданина РФ или ДнР

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" Вы получите российский паспорт, поскольку ДНР теперь субъект Российской Федерации.

Вы получите паспорт РФ. Больше нет отдельной республики ДНР.