Ночь стала опасной - деревья и машина пострадали от сильного ветра и дождя

• г. Белгород

Ночь шёл дождь и был сильный ветер, ударил мороз деревья обледенели, и ветка треснув разбила заднее стекло автомобиля. А втомобиль стоял во дворе, на парковке. Повреждено стекло и кузов авто. Можно ли привлечь УК к подобному случаю?

Ответы на вопрос (4):

Нет, потому что это форс-можор. Форс-мажор (фр. force majeure — «высшая сила») — это обстоятельство непреодолимой силы, из-за которого контрагент не может исполнить обязательство по сделке (п. 3 ст. 401 ГК РФ).

Пробуйте. Но не факт что получится. Это можно рассматривать как Форс Мажор. Предъявите претензию к УК и в суд.

Поясню, УК и есть контрагент

Добрый день! Если автомобиль был припаркован в месте, которое определено для стоянки авто, то можете привлечь.