Как защитить себя от клеветы и требований о компенсации за моральный ущерб после аварии, где был виновен мой брат?

• г. Уфа

Где-то года 2 назад мой брат попал в аварию, где он был водителем. Сейчас один из потерпевших просит за моральный ущерб 2 млн рублей и использует клевету. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Если иск уже подан в суд, то нужно возражать и доказывать наличие клеветы

Здравствуйте

Отправляйте пострадавшего в суд.

По клевете - в полицию.

Подать письменное грамотное возражение на его исковое заявление в силу ст.35,39,149 ГПК РФ,все развернуто описать-указать на завышенный и необоснованный размер компенсации, на злоупотребление правом со стороны истца. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Если уже подан иск, то необходимо писать возражение.