Авария - брат с пьяным водителем попал в кювет, но без пострадавших. Какова дальнейшая судьба водителя?

• г. Череповец

Брат попал в аварию, несправился с управление, машина в кювете, разбита. Ни машин, ни людей пострадавших нет. С отрудники дпс намеряли 0.86 промилле. Что дальше будет?

Ответы на вопрос (3):

лишение прав и штраф 30 тыс.

Нина, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Свою машину самому восстанавливать. ГИБДД составить должны были протокол по ст.12.8 Кодекса РФ Об административных правонарушениях.