Опасности при покупке жилого помещения в многоквартирном доме с неясным статусом - возможность перевода в квартиру

• г. Санкт-Петербург

Хочу, купить квартиру в многоквартирном доме, имеющую статус жилого помещения. Но в этом доме есть и жил. помещения со статусом квартира. Какую опасность несет для меня такая покупка, и можно ли потом перевести статус жилое. Помещения в статус квартиры

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких рисков.

Вы покупаете квартиру со статусом жилое помещение.

Есть квартиры нежилые - жить в них нельзя.

Никакой опасности. Помещения можно затем перевести в жилое через администрацию.