Нарушение строительных норм - аптека приобрела и разрушила квартиру, угрожая безопасности жильцов. Какая опасность несет такая перепланировка и где искать помощь? Документы, необходимые хозяйке аптек

• г. Муром

В нашем доме аптека выкупила квартиру и сломала несущую стену. Мы живем над аптекой, на сколько опасна эта перепланировка? Куда обратиться за помощью? Какие документы должны быть у хозяйки аптеки в случаи разрешения перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию города с запросом, можно и с жалобой на незаконную перепланировку. Специалисты должны выехать и проверить данные обстоятельства, если перепланировка произведена без разрешения будет штраф и собственника обяжут восстановить стены. У собственника должно быть разрешение, акт приемки в эксплуатацию перепланировки, в технической документации должны быть внесены изменения.