Инвалид 1 группы борется за свои права - отказ администрации общежития в постановке на учет как малоимущего после 15 лет проживания

• г. Москва

Инвалид 1 группы зарегестрирован в студ общежитии 15 лет, общежитие не отвечает на запрос об основаниях регистрации. Из за чего администрация отказывает в постановке на учет как малоимущего. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Жалобу в прокуратуру пишите.

Спасибо! А жалобу на кого? На общежитие? Или администрацию?

Отказ администрации в постановке инвалида на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма не является законным. Инвалид (его законный или уполномоченный представитель) вправе обратиться к прокурору по месту регистрации в общежитии с требованием о защите жилищных прав инвалида. В силу требований ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе направить исковое заявление в суд с целью защиты и восстановления жилищных прав инвалида.

Спасибо Вам большое!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру)