Как забрать вещи с УВД после дтп

• г. Казань

Как забрать вещи с УВД после дтп

Ответы на вопрос (1):

ХОДАТАЙСТВО

О ВОЗВРАТЕ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

ИЗ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Я, Иванов И.И., являюсь обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ по уголовному делу № ****, возбужденному 15.10.2017 г. ОРПОТ Дзержинского района СУ УМВД России по г. Перми.

16.10.2017 г. в ходе проведения обыска в моей квартире по адресу: г. Пермь, ул. Тургенева, д. **, кв.** были изъяты принадлежащие мне:

1. денежные средства в сумме 40.000,00 (Сорок тысяч) рублей;

2. мобильный телефон «Samsung GT-S5230» IMEI **** S/N**** в корпусе чёрного цвета с сим-картой «Теле 2» стоимостью 10.000,00 рублей;

3. ноутбук «Samsung Galaxy S9+ (SM-G965)» модель № **** в корпусе чёрного цвета стоимостью 50.000,00 рублей;

4. крестик с цепочкой из металла жёлтого цвета стоимостью 30.000,00 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 81 УПК РФ, постановлением следователя ОРПОТ Дзержинского района СУ УМВД России по г. Перми № **** от 16.10.2017 г. данные предметы признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

Учитывая, что все необходимые процессуальные действия с данными предметами проведены, они не являются запрещёнными к обращению, а их возврат законному владельцу не повлечет за собой ущерба для доказывания, руководствуясь ст. ст. 81; 82 УПК РФ,

ПРОШУ:

возвратить указанные предметы:

1. денежные средства в сумме 40.000,00 (Сорок тысяч) рублей;

2. мобильный телефон «Samsung GT-S5230» IMEI **** S/N**** в корпусе чёрного цвета с сим-картой «Теле 2» стоимостью 10.000,00 рублей;

3. ноутбук «Samsung Galaxy S9+ (SM-G965)» модель № **** в корпусе чёрного цвета стоимостью 50.000,00 рублей;

4. крестик с цепочкой из металла жёлтого цвета стоимостью 30.000,00 рублей, приобщённые к материалам уголовного дела, мне, их законному владельцу.