Как забрать вещи после вынесения приговора со штрафом и выдворением из страны?

• г. Казань

По уголовному делу вынесен приговор, а именно штраф и выдворение. До момента выдворения нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан.

Каким образом я могу забрать вещдоки?

Может ли их забрать кто-то за меня?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к суду с просьбой. Либо ваш адвокат. Вещдоки либо в суде либо у следователя. Доверенность нотариус не сделает. Сами обращайтесь.

В приговоре должно быть указано как распорядиться с вещдоками (из судьба): вернуть владельцу/уничтожить и т.д.;

если их судьба не определена, то надо обратиться в суд;

вещдоки можно забрать по доверенности,. если это право там прописано;

В приговоре судья д.б. прописать, что делать с вещдоками. Если не прописано, то обращаться в суд с соответствующим запросом самостоятельно или через адвоката.