У меня обила был бывшего работодателя. Я был пьяный не в себе оскорблял по смс работодателя и его маму

• г. Москва

У меня обила был бывшего работодателя. Я был пьяный не в себе оскорблял по смс работодателя и его маму

Ответы на вопрос (9):

Возможно уголовное дело по статье оскорбление. Пить не надо.

Умар, срочно извинитесь, в противном случае, при подаче заявления, вы будите привлечены к ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление

Они уже непростять

Темболее уних юридическая компания. Я нахожусь в другом городе

Здравствуйте, Умар. Так не оставят скорее всего, но Вы всё же извинитесь, иначе грозит административная ответственность как минимум.

И что минимум будет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 12.12.2023)

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи,-влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет.

Прокурор вправе привлечь к административной ответственности за оскорбление

Если только оскорбления, то административное наказание (штраф). А если ещё были и угрозы, то возможно и уголовное.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.