Если я в этом браке рожу ребёнка в случае развода есть риск что ребенок останется в Корее.

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж в Юж-Корее. Если я в этом браке рожу ребёнка в случае развода есть риск что ребенок останется в Корее. Можно ли заключить брачный договор и включить туда пункт о детях. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно российским законам такой пункт о детях включить в брачный контракт невозможно т.к. БК регулирует только имущественные отношения супругов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: я русская, планирую выйти за муж за гражданина Финляндии. Я знаю, что у него есть долги по недвижимости, но он не говорит детали. Нужно ли заключать брачный договор, чтобы в случае развода мне не пришлось выплачивать половину его долгов, или они в любом случае останутся его долгами? И можно ли включить в брачный договор пункт, что при разводе ребенок, если он родится, останется со мной?

Я собираюсь выйти замуж за француза и я беременна, свадьба будет в Париже. Он предлагает заключить брачный контракт. У меня вопросы:

- как сделать так чтобы в случае развода ребенок остался со мной?

- какие пункты, защищающие мои интересы, я должна включить в контракт?

- есть ли разница если я рожу ребенка в Москве или в Париже с точки зрения гражданства ребенка и моих прав?

Скажите, пожалуйста, могу ли я включить в договор условие, что в том случае, если у моего мужа появится другая женщина, при разводе большая часть нашего совместно нажитого имущества перейдет мне. Спасибо.

С женой ждем ребенка. Брачный договор хотим заключить таким образом - если рождается девочка, то при разводе она остается с матерью, если мальчик - с отцом. Можно ли включать такой пункт в договор?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Я являюсь собственником. Собираюсь выйти замуж. Как правильно поступить? В случае развода как будет делится квартира? Или нужно здесь заключить брачный договор?

Буду заключать брак с гражданином Южной Кореи на территории Южной Корее. В случае развода каким законодательством будет регулироваться развод? Возможно ли при заключении брака в Южной Корее сделать так, чтобы в случае расторжения брака Все регулировалась законами Российской Федерации.

Я гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Египта. Я христианка, он мусульманин. Хочу обезопасить себя и своего будущего ребенка в случае развода. Правильно ли я понимаю, что в случае развода спорные вопросы решаются исключительно на основе египетского законодательства и никакой брачный контракт не будет иметь силы, если он вступает в противоречие с египетским законом. То есть я не могу внести туда пункт о том, что в случае развода ребенок остается с матерью и по закону он остается с отцом. Меняется ли ситуация, если брак заключается на территории РФ? или если ребенок рождается на территории РФ? Есть ли вообще какой-н способ подстраховать себя в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке был заключён брачный договор в котором указывалось, что ипотечная квартира в случае развода остаётся мне. После развода квартира осталась моя. Я вышла замуж второй раз. Претендует ли второй муж на эту квартиру, если есть брачный договор от первого мужа о неделимости квартиры? Или нужно заключить новый брачный договор с новым мужем на ипотечную квартиру?

Хотела бы проконсультироваться по следующим вопросам. 1) Собираюсь выйти замуж, жить будем в квартире (ЖСК), которая является моей собственностью (подарена мне бабушкой и дедушкой 10 лет назад). Будет ли муж в случае развода иметь какие-либо права на эту квартиру (если мы не будем заключать брачный контракт)?

2) Если заключать брачный контракт - имею ли я право указать, что квартира в случае развода остается мне, не вставляя в контракт пункт о раздельном владении имуществом?

3) Действует ли еще закон о том, что все имущество, полученное до брака (а к этому имуществу, как я понимаю, относится квартира), в случае развода остается у меня и не делится?

Большое спасибо.

У меня заключен брак с гражданином Южной Кореи, родился ребенок в Корее, но последние 5 лет я с ребенком живу в России. У ребенка нет корейского паспорта, но нет и российского гражданства есть свидетельство о рождении полученное в посольстве РФ в Республике Корея. С кем останется ребенок после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение