Т плюс подало на меня в суд что бы взыскать долг за отопление, суд прошел без моего участия, могу ли я отменить решение суда

• г. Саратов

Т плюс подало на меня в суд что бы взыскать долг за отопление, суд прошел без моего участия, могу ли я отменить решение суда

Ответы на вопрос (4):

Можно его обжаловать.

С уважением.

Это не решение, а судебный приказ, его можно отменить.

Если вынесен судебный приказ и вы его не получали, то его можно отменить.

Важно не пропустить срок на подачу возражений. (10 дней со дня получения!)

Вы определитесь с судебным актом, т.к. при вынесении судебного приказа вы его вправе отменить в течении 10 дней с даты его получения.

При вынесении заочного решения, вы вправе подать заявление на его отмену в течении 7 дней с даты получения его с ходатайством о восстановлении срока для подачи и документально предоставить уважительность причин не присутствия на судебном заседании.

Можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для её подачи, документально подтвердить не участие в суде по уважительным причинам. Оплатить госпошлину.

Как видите процессы разные и зависят от вида судебного акта.