Работаю в пол-ке,проц. М/с.норма пациентов на одну м.с на заборе крови?

• г. Москва

Работаю в пол-ке,проц. М/с.норма пациентов на одну м.с на заборе крови?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данный вопрос регулируется локальным актом работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день - работа экономистов в сети есть примерный расчет - Расчет нагрузки медсестры при нормировании Норма нагрузки выражает количество работы, которую медработник выполняет в единицу времени. В качестве единицы можно принять любой отрезок – смену, час, год и т.д. Норма нагрузки рассчитывается по формуле: N= (Б х к): T (1), где: T – количество затраченного рабочего времени на процедуру за определенный отрезок, например, за год; Б – общий бюджет рабочего времени за этот период; к – коэффициент 0,923, отражающий использование рабочего времени по основному месту работы. Пример расчета: процедурная медсестра ежедневно в течение часа занимается забором крови из вены у взрослых пациентов. Расчет по вышеприведенной формуле – 60 х 0,923: 9,8 = 5-6 пациентов в час.

Источник: Подробнее ➤