Возможность проведения первичного слушания и забора крови на анализ в России и Германии - рассмотрение дела о признании отцовства

• г. Санкт-Петербург

Я подала в немецкий по признанию отцовства. Теперь меня спрашивают, могу ли я приехать на первичное слушание. Если я не могу, они предлагают найти судью в Петербурге и провести слушание и забор крови на анализ с моей стороны из России, а с его стороны в Германии. Как такое на практике возможно?

Ответы на вопрос (1):

На практике такое называется исполнение поручения суда. В связи с тем, что между ФРГ и РФ заключено соглашение об оказании помощи, в том числе по семейным делам, Вас должны известить уже в СПб о судебном заседании.