Как защитить свое имущество от возможного ареста приставами

• г. Курск

Мое имя Евгений.

Живу в одной квартире с родителями, другого жилья нет.

Могут ли приставы арестовать общее имущество квартиры: стиральную машину, телевизор, микроволновку, утюг, холодильник?

Способ связи: Telegram+7 (905)154-17-76

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно, о каком "общем" имуществе идет речь. Общего движимого имущества детей и родителей, как правило, не бывает.

"Не совсем понятно, о каком "общем" имуществе идет речь. Общего движимого имущества детей и родителей, как правило, не бывает."

"Общие" имущество назвал, потому что находится в квартире, где проживают и родители, и дети.

____________________________________________________________________________________

Тогда так сформулирую вопрос: " Могут приставы конфисковать бытовые приборы, которые покупали родители? Чеков о покупках никаких не сохранилось.

Могут, если это имущество принадлежит должнику

Статья 446 ГПК РФ. Совет, не впускать пристава родителям.