Жалоба на решение мирового суда - как отменить решение при отсутствии на судебном заседании из-за болезни

• г. Москва

Мировой суд рассмотрел иск управляющей компании и удовлетворил иск о взыскании коммуналки 12.12.2023.

Было 2 судебных заседания.

На первое заседание я не пришёл, был на больничном, больничный представил после судебного заседания.

На второе судебное заседание 12.12.2023 тоже не пришёл, находился на больничном, больничный лист имеется на руках, но в суд не представлял.

Повестку на второе заседание не получал.

Решение суда не получал, узнал о нём через сайт судебного участка.

Можно ли отменить решение?

На основании того, что в день суда находился на больничном (листок нетрудоспособности имеется), повестку в суд не получал.

Как мне правильно поступить и на какую статью ГПК РФ ссылаться?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то его нужно отменить в течение 10 дней.

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

Ты вопрос-то хоть читаешь?))

В тексте написано - Было 2 судебных заседания. Вынесено решение.

Какой еще судебный приказ?))

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу (ст. 330 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А что вам повестки по почте чтоли приходят? Их давно стали рассылать на госуслуги и смс сообщениями. И да, на сайте, тоже всегда можно посмотреть информацию, тем более, вы уже знали, что являетесь ответчиком по делу.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустроен официально, заболел, сдал первый больничный (26 дней) смешанного типа, т.е. амбулаторно и стационарно, стаж 5 лет и 4 мес. , оклад мой 1 МРОТ! По данному больничному местный ФСС перечислил всего лишь 2361 рубль, мне кажется что-то здесь не так, как проверить данную выплату, правомерно и правильно ли начислено за листок нетрудоспособности?

Не могли бы Вы дать разъяснения в данной ситуации. Как будет оплачен листок нетрудоспособности, если он открыт за 3 дня до увольнения, и пока больничный не закрыт, но работник уволен, так как работал на время исполняющего обязанности отсутствующего работника (д/отпуск) и вышел прервав свой д/отпуск, о чем не было извещено администрацией предприятия в письменной форме? Общий трудовой стаж работника 28 лет.

Спасибо, с уважением, Ольга.

Работник организации предоставил Справку-выписку из истории амбулаторго больного, где указано, что работник находился на амбулаторном лечении в период с 01.03 по 20.03, но от получения листка нетрудоспособности отказался.. Подскажите, пожалуста, является ли такой документ подтверждением уважительности причины отсутствия на работе? Или необходимо получать листок нетрудоспособности, чтобы не было прогула? Как отражать такую справку в табеле, ведь это и не больничный и не отпуск?

Руководство настроено на увольнение за прогул.

Спасибо.

Меня зовут Юрий, скажите пожалуйста, у кого должен храниться листок нетрудоспосбности. Дело в том, что после выписки из стационара больницы мне выдали больничный, на прием амбулаторный было указано в отдельной выписке явиться такого то числа, я пришел на прием, уже в поликлинике другой врач после осмотра, сказал явиться на прием через некоторое количество дней, назвал дату, вписали в больничный продление, но даты я не разглядел, дата очередного приёма была сказана на словах, но больничный лист т.е. листок нетрудоспособности врач оставил у себя. Скажите у кого должен быть листок нетрудоспособности во время болезни?

Был уволен 01.09 по соглашению сторон, с 11.09 признан безработным, и с 11.09 у меня больничный, который закрыт 25.09.

1. Куда отдавать листок нетрудоспособности?

2. Что должно быть в графе (место работы)?

Жена умершего работника предъявила первичный листок нетрудоспособности с кодом 34 работодателю. Каким образом передать сведения в территориальный орган Фонда социального страхования РФ в рамках пилотного проекта по пособиям, чтобы пособие по временной нетрудоспособности было выплачено его родственникам?

Можно ли включить эти сведения в реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия в феврале этого года беременной. Больничный я не брала т.к. в фсс сказали что не будут платить декретные. Я устроилась на работу 30 июля, а 1 августа родила. Мне врач выписал листок на 70 дней. Должна ли я обратиться в соцзащиту на оплату дородового периода или же мне сейчас должны дать листок нетрудоспособности на 140 дней?

Что и где надо заполнить для получения электронного больничного листка нетрудоспособности работающему пенсионеру старше 65 лет в Краснодаре?

Врач продлил на 2 недели больничный На госуслугах пришло уведомления что листок нетрудоспособности закрыт, а новый не открыт. Что делать.

Я студентка и работаю одновременно. Имею ли право на оплату листка нетрудоспособности и всех видов пособий, связанных с рождением ребёнка? Могу ли получить пособия в академии, т.к. там проще?

Муж лежал в больнице с моим ребенком от первого брака, в больнице ему выдали листок нетрудоспособности, на работе отказываются оплачивать, мотивируя тем, что он отчим. Мы в законном браке, но ребенок не удочерен т.к есть родной отец.

Мне нужна примерная форма уведомления работников, достигших 65 лет, о необходимости оформления электронного листка нетрудоспособности в связи с карантином.

Кто должен составлять акт о нарушении листка нетрудоспособности в медицинском учреждении. Имеет ли отношение к этому специалист отдела кадров?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я попала в стационар с ребенком после рабочей смены вечером 4 апреля. Т.к. смену я отработала мне в больничном поставили, что на больничном я с 5 апреля, но также в листве нетрудоспособности стоит дата моего нахождения в стационаре с 4 апреля. Имеют ли право мне не оплачивать уже второй месяц больничный, пока не получат ответ из ФСС с подтверждением, что листок нетрудоспособности выписан правильно?

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Сотрудник-внешний совместитель 0,25 ставки, после закрытия листка нетрудоспособности по беременности и родам, выходит на работу, необходимо ли ему писать заявление о выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение