Жалоба на решение мирового суда - как отменить решение при отсутствии на судебном заседании из-за болезни

• г. Москва

Мировой суд рассмотрел иск управляющей компании и удовлетворил иск о взыскании коммуналки 12.12.2023.

Было 2 судебных заседания.

На первое заседание я не пришёл, был на больничном, больничный представил после судебного заседания.

На второе судебное заседание 12.12.2023 тоже не пришёл, находился на больничном, больничный лист имеется на руках, но в суд не представлял.

Повестку на второе заседание не получал.

Решение суда не получал, узнал о нём через сайт судебного участка.

Можно ли отменить решение?

На основании того, что в день суда находился на больничном (листок нетрудоспособности имеется), повестку в суд не получал.

Как мне правильно поступить и на какую статью ГПК РФ ссылаться?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то его нужно отменить в течение 10 дней.

С, уважением

Ты вопрос-то хоть читаешь?))

В тексте написано - Было 2 судебных заседания. Вынесено решение.

Какой еще судебный приказ?))

Подавайте апелляционную жалобу (ст. 330 ГПК РФ).

А что вам повестки по почте чтоли приходят? Их давно стали рассылать на госуслуги и смс сообщениями. И да, на сайте, тоже всегда можно посмотреть информацию, тем более, вы уже знали, что являетесь ответчиком по делу.