Проблемы с оформлением гаража в собственность - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

Я являюсь членом гаражного потребительского кооператива. Из документов на гараж у меня имеется только ордер от 1996 г. на право строительства и эксплуатации гаража, а также справка о том, что я являюсь членом ГСК с указанием номера блока и номера гаража. Земля ГСК в аренде у города до 2026 года. Я хотел оформить гараж в собственность. Обратился к кадастровому инженеру. При выезде на место инженер обнаружил, что гаражный блок оформленный в Росреестре как одноэтажное сооружение на самом деле является двухэтажным трехуровневым сооружением. Получается, что много лет назад при постановке на кадастровый учет нежилого здания допущена ошибка. Здание ставилось на учет в упрощенном порядке без акта ввода в эксплуатацию. Оформить гараж в таком блоке по гаражной амнистии нельзя. Более того, один из членов ГСК умудрился каким то образом оформить свой гараж на первом этаже в собственность вместе с землей под ним. Кадастровый инженер сказал, что это незаконно и является грубым нарушением того инженера который это оформлял. По сути тот инженер халатно отнесся к своим обязанностям и без выезда на место основываясь только на данных Росреестра оформил тому члену ГСК документы на гараж как на отдельно стоящий одноэтажный. Из-за этого я не могу даже технический план на нежилое помещение оформить.

Как мне разрешить данную ситуацию? Как мне оформить гараж в собственность? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признаии права собственности на гараж, доказательства что вы владелец есть